JVD - JavaVirtualDrive
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
[JVD] Portale[JVD] Portale  IndiceIndice  GalleriaGalleria  CercaCerca  Ultime immaginiUltime immagini  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)

Andare in basso 
+2
MAURO DAZZI
Maghis
6 partecipanti
AutoreMessaggio
Maghis
Vice Admin
Maghis


Numero di messaggi : 1313
Età : 52
Località : Ancona
Data d'iscrizione : 04.05.09

COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   Empty
MessaggioTitolo: COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)    COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   I_icon_minitimeVen Mag 04, 2012 12:10 am

Spazio ai vostri commenti di gara. Smile
Torna in alto Andare in basso
MAURO DAZZI
Official Driver
MAURO DAZZI


Numero di messaggi : 473
Età : 51
Località : ancona\osimo
Data d'iscrizione : 09.02.10

COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   Empty
MessaggioTitolo: Re: COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)    COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   I_icon_minitimeVen Mag 04, 2012 5:30 pm

Scusate per l'assenza un po prolungata ma tra problemi famigliari e orari di lavoro poco permissivi sto pian piano tornando alla normalita'
quindi rieccomi a rompere le scatole a tutti tra imiei vari problemi di pc
cmq per quante ne faccio sono sempre fermo uguale ahahahahahhaha
PESCO preparate dei pescoparaurti perche' sto' tornando ihihiihhihihihi
ciaooooooooooooooo cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers

Torna in alto Andare in basso
leal

leal


Numero di messaggi : 253
Età : 60
Località : San Severino Marche
Data d'iscrizione : 17.05.10

COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   Empty
MessaggioTitolo: Re: COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)    COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   I_icon_minitimeVen Mag 04, 2012 7:07 pm

ennesimo ritiro per il solito schianto del motore..di positivo ci sono solo 2 cose..che non ci ho perso tempo dietro a questo champ...
dunque poco male..e che ho finito con gli assetti assurdi!
Torna in alto Andare in basso
dottormagic

dottormagic


Numero di messaggi : 107
Età : 60
Località : osimo/ancona
Data d'iscrizione : 26.11.11

COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   Empty
MessaggioTitolo: Re: COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)    COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   I_icon_minitimeVen Mag 04, 2012 11:46 pm

cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers

FINALMENTE HO TERMINATO UNA GARAAAAAAAAAAAA

VA BEN CHE SIA STATA L'ULTIMA GARA DEL CAMPIONATO MA FINALMENTE HO VISTO IL TRAGUARDO E ANCORA NN CI CREDO.....PENSARE CHE VADO ANCHE A PUNTI MI PARE FANTASCIENTIFICOOOOO

TUTTO INIZIA CON I SOLITI PROBLEMI VOLANTE STORTO E VIA DICENDO...POI L'AUDIO DEL PC NN VA E ALLORA RESETTO TUTTO CLICCA QUA CLICCA LA NIK CHE MI DA DRITTE INSIEME AGLI AMICI DEL JVD E........FINALMENTE HO TUTTO SOTTO CONTROLLO....BENE ALLOR DECIDO DI ANDARE IN PISTA ...VEDO ZELIO MA NN VOGLIO DISTURBARLO DATO CHE FA I GIRI LANCIATI.....MI BUTTO MA SO SEMPRE A CAMPI MANNAGGIA A ME....POI ALL'IMPROVVISO MI PASSA UN PAIO DI ASSETTI...AZZ MI HA SENTITO CON LA TELEPATIA...MITICO ZELIO.....POI PARLANDO CON IL T3 LA GENTE CAPISCE CHE FACCIO PENA E MI ARRIVANO ALTRI DUE ASSETTI....WOW INCREDIBILE....PECCATO CHE NN RIESCO A GUIDARNE NESSUNO...SOLO QUELLO DI ZELIO VA A PENNELLO PER ME PASTICCIO CON LE SOSPENSIONI E LE MOLLE GUARDANDO GLI ALTRI ASSETTI VAI ORA TOCCA ALLE ALI....MI LANCIO..WOW L'AUTO VA ALLA GRANDE......
FACCIO TUTTI I GIRI E ANCHE DI PIUì DELLA QUALIFICA TANTO PARTO SEMPRE ULTIMO E QUESTO MI SERVE PER PRENDERE CONFIDENZA CON LA PISTA...HO SEMPRE DEL SOVRASTERZO SOPRATTUO NE TERZO TRATTO DELLA PISTA..DOVE LI SI VEDONO I VERI PILOTI...MA IO AHIME NN RIESCO...NN DEMORDO E VIA GIRI SU GIRI.....POI IL WARM UP....CONTROLLO TUTTO E SETTO L'AUTO PER LA PISTA E LA GARA...OK CI SIAMO SI VA TUTTI IN GRIGLIA...MA AZZAROLA MI SON DIMENTICATO DI SPOSTARE QUEL MALEDETTO SEMAFORO CHE HO DAVANTI AGLI OCCHI...OK VIA SI PARTE....FINALMENTE SI VA FACCIO GIRI SU GIRI A VOLTE ADDIRITTURA RIESCO A TENER DIETRO ALTRI...MA ESSENDO STRADOPPIATO E CON BANDIERA BLU LI FO PASSARE E COME AL SOLITO VIA A CAMPI MA STA VOLTA NN MOLLO A COSTO DI DISTRUGGERE L'AUTO...CHE VOLA SUO CORDOLI ALLA GRANDE....QUANDO VEDO CHE HO PASSATO META GARA NN CI CREDO....AL 43 GIRO STRINGO I DENTI DOPO AVER SBAGLIATO DUE ENTRATE AI BOX E SUBITO DUE DRIVE TRUH RIENTRO PERCHE CAMBIO LE GOMME DATO CHE NEL SECONDO CAMBIO AVEVO MONTATO LE B E L'AUTO NN REGIVA BENE...RIMONTO LE A E L'AUTO RIPRENDE CORRO MI GIRO RIPRENDO MA NN TOCCO LE BARRIERE, CE LA FACCIO HO IL SEDERE QUADRATO E IL PIEDE DELLA FREZIONE CHE NN LO SENTO PIU' MA VO AVANTI...POI LEGGO SUL VIDEO ZELIO E' USCITO..NOOOOOOOOOOO MANNAGGIA....MI IMBUFALISCO E METTO UN MATTONE SULL'ACCELLERATORE.....ARRIVO AL TRAGUARDO E I MIEI OCCHI NN CI CREDONO...CHIAMO GLI AVVERSARI IN T3 CHIEDENDO CHE DOVEVO FARE DATO CHE ERA LA PRIMA VOLTA CHE FINIVO LA GARA E LORO HAI FINITO OK TE POI SKIANTA....DETTO FATTO PRIMA AUTO TROVATA LA MCLAREN DI ARIABIS(ME PARE) E SBRANGETEEEEE affraid affraid affraid affraid
AH AH CMQ RINGRAZIO TUTTI I RAGAZZI DEL JVD DA NICK A ZELIO ZANDONA E ARIABIAS ....IL GRANDE DAZI....PER NN DIMENTICARE CORATELLA....E BOATO...INSOMMA TUTTI CHE MI HANNO FATTO DIVERTIRE E MI HANNO ACCETTATO NEL LORO GRUPPO DEL JVD COME SE FOSSI AMICO DA TANTO TEMPO.

GRAZIE RAGA E CONFIDO IN UN'AUTO CON IL CONTROLLO DELLA TRAZIONE E MAGARI ANCHE CON UN PO DI ELETTRONICA A SUPPORTO DEI PIU' SCADENTI...COME ME.

SALUTI DOTTORMAGIC jocolor jocolor jocolor jocolor
Torna in alto Andare in basso
http://www.motoconerobus.com
pescomar

pescomar


Numero di messaggi : 243
Località : Venezia
Data d'iscrizione : 25.07.11

COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   Empty
MessaggioTitolo: Re: COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)    COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   I_icon_minitimeSab Mag 05, 2012 5:07 pm

Mauroneeeeee ahhahahahahahaahha
Il tuo problema è che sono io quello lento!!!

Per la gara, ho corso 7 giri ma qualcosa mi ricordavo. Il mio setup per la gara che era pronto quella volta però proprio non mi piaceva, troppo difficile, così ne ho messo uno molto più facile per arrivare alla fine, indipendentemente dal risultato.
In qualifica non ho sicuramente brillato, ma tanto non avevo grandi aspirazioni in questa gara.
Poi si è messo tutto per il meglio, a metà gara avevo Gabro davanti che guadagnava 1 secondo al giro almeno sui miei giri "veloci", dietro il Doctor che aveva un paio di giri di distacco... ho tirato i remi in barca e ho puntato ad arrivare.
Zelio poi si è ritirato, tutto grasso che cola! Arrivo alla fine 5°, abbondantemente immeritato, ma contento per com'è andato il campionato,
alla fine sono andato a punti in tutte le gare, anche questa è una gran soddisfazione!

Grazie a tutti per il divertimento e ci vediamo per il prossimo campionato... a proposito, qualcuno ha un posticino in squadra per me?
Torna in alto Andare in basso
dottormagic

dottormagic


Numero di messaggi : 107
Età : 60
Località : osimo/ancona
Data d'iscrizione : 26.11.11

COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   Empty
MessaggioTitolo: Re: COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)    COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   I_icon_minitimeSab Mag 05, 2012 5:35 pm

ciao pesco faccio sicuramente il team balethon e nn so se zandona corre spero che zelio rimanga! quanti piloti si possono avere? si possono fare due auto?
se zandona nn corre mi serve un pilota! What a Face
Torna in alto Andare in basso
http://www.motoconerobus.com
pescomar

pescomar


Numero di messaggi : 243
Località : Venezia
Data d'iscrizione : 25.07.11

COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   Empty
MessaggioTitolo: Re: COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)    COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   I_icon_minitimeDom Mag 06, 2012 7:11 pm

Grazie! Magari aspetto un attimo a vedere se c'è qualche squadra che mi offre anche i buoni pasto! Very Happy
Torna in alto Andare in basso
pescomar

pescomar


Numero di messaggi : 243
Località : Venezia
Data d'iscrizione : 25.07.11

COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   Empty
MessaggioTitolo: Re: COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)    COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   I_icon_minitimeVen Mag 11, 2012 4:50 pm

Oh, mi sono accorto adesso che c'è la classifica finale del campionato f1 '94.
Sono settimo!!!!! cheers

Peccato per la squadra, il supervelocissimo Sancho da cui ho imparato tantissimo, purtroppo non ha potuto partecipare molto e la sua mancanza s'è sentita tantissimo, e l'altro, quello scarso di cui nemmeno ricordo il nome è stata una delusione totale... ma d'altronde mica gli ho lasciato il numero ZERO per niente! Rolling Eyes
lol! lol! lol! lol! lol!
Comunque portiamo a casa un sesto posto di squadra che è veramente ben gradito e a sole 3 lunghezze dal JVD Billo, affraid
impensabile a inizio campionato.
Sono veramente veramente contento. Un ringraziamento a tutta la squadra Williams, agli ingegneri di pista, quelli esperti di gomme e quelli di aerodinamica per non dimenticare quelli esperti di ammortizzatori ... insomma un grazie infinito al mio generatore di setup casuali! È stato un campionato memorabile!
Torna in alto Andare in basso
Fabrizio Bidussi

Fabrizio Bidussi


Numero di messaggi : 366
Età : 56
Località : Trieste
Data d'iscrizione : 05.06.11

COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   Empty
MessaggioTitolo: Re: COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)    COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   I_icon_minitimeDom Mag 13, 2012 11:15 am

Peccato che questo campionato è finito come se non l'avessimo fatto, a parte qualche sporadico caso di partecipazione all' entusiasmo.

Faccio i complimenti al binomio Ariabis \ Pellizzari Per la conquista del campionato, a me stesso per il 3° posto nel campionato ed il secondo nel costruttori lol! nonostante

il semi abbandono di Sergio e la mancata partecipazione di Alesanchez, ed i complimenti a tutti i piloti delle retrovie che ci hanno messo un notevole impegno e sono cresciuti molto verso

la fine del champ. Non ultimo, un complimento alla velocità e costanza di Catalli, pilota molto performante.


Ringrazio lo staff per averci dato modo di divertirsi al giovedì sera Wink



Torna in alto Andare in basso
http://www-racingworld.ucoz.com/
Contenuto sponsorizzato





COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   Empty
MessaggioTitolo: Re: COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)    COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)   I_icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
COMMENTI ALLA 3a GARA (recupero) DEL CAMPIONATO "JVD F1-94" - SILVERSTONE '94 (03.05.2012)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» COMMENTI ALLA GARA DI RECUPERO DEL CAMPIONATO "JVD GT2 es" - Portimao (01.08.2011)
» COMMENTI ALLA 5a GARA DEL CAMPIONATO "JVD Endurance LMP2 - 2012" - JIADING (29.11.2012)
» COMMENTI ALLA 1a GARA DEL CAMPIONATO "JVD Endurance LMP2 - 2012" - SPA (04.10.2012)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
JVD - JavaVirtualDrive :: GARE ed EVENTI :: [JVD] EVENTS-
Vai verso: